Turmas e Horários

Use as ementas apresentadas aqui como referência. Em caso de necessidade de comprovação legal, acesse:

https://www.dac.unicamp.br/portal/servicos/programas-de-disciplinas

Code Semestre Professor Hora / Local PDD
MA044 A
2s2022 Jayme Vaz Junior
Seg , Qua - 8h às 10h
MA044 Z
2s2022 Sahibzada Waleed Noor
Ter - 21h às 23h
Qui - 19h às 21h
MA093 A
2s2022 Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto
Qua , Sex - 14h às 16h
Qui - 8h às 10h
MA111 %
2s2022 Ademir Pastor Ferreira
(Undefined)
 
MA111 A
MA111 B
2s2022 Joerg Dietrich Wilhelm Schleicher
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
 
MA111 B
MA111 A
2s2022 Joerg Dietrich Wilhelm Schleicher
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
 
MA111 V
MA111 W
2s2022 Ademir Pastor Ferreira
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
MA111 W
MA111 V
2s2022 Ademir Pastor Ferreira
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
MA111 Z
2s2022 Lucas Catão de Feitas Ferreira
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
MA141 %
2s2022 Giuliano Angelo Zugliani
(Undefined)
MA141 C
2s2022 Plínio Santini Dester
Ter , Qui - 8h às 10h
MA141 P
2s2022 Plínio Santini Dester
Ter , Qui - 16h às 18h
MA141 Y
2s2022 Giuliano Angelo Zugliani
Ter - 19h às 21h
Qui - 21h às 23h
MA211 %
2s2022 Rafael de Freitas Leão
(Undefined)
MA211 1
MA211 2
2s2022 Rafael de Freitas Leão
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
 
MA211 2
MA211 1
2s2022 Rafael de Freitas Leão
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
 
MA211 5
MA211 6
2s2022 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
 
MA211 6
MA211 5
2s2022 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
 
MA211 A
2s2022 Marcelo de Oliveira Terra Cunha
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
MA211 B
2s2022 João Vitor da Silva
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
MA211 G
MA211 H
2s2022 Plínio Santini Dester
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
MA211 H
MA211 G
2s2022 Plínio Santini Dester
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
MA211 K
MA211 L
2s2022 Ethan Guy Cotterill
Seg , Qua - 8h às 10h
Qui - 16h às 18h
 
MA211 L
MA211 K
2s2022 Ethan Guy Cotterill
Seg , Qua - 8h às 10h
Qui - 16h às 18h
 
MA211 V
MA211 W
2s2022 Saeed Tafazolian
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
 
MA211 W
MA211 V
2s2022 Saeed Tafazolian
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
 
MA211 X
MA211 Y
2s2022 Gabriel Elias Mantovani
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
 
MA211 Y
MA211 X
2s2022 Gabriel Elias Mantovani
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
 
MA224 Z
2s2022 Laura Leticia Ramos Rifo
Ter , Sex - 19h às 21h
MA311 C
MA311 D
2s2022 Gilson Reis Dos Santos Filho
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
 
MA311 D
MA311 C
2s2022 Gilson Reis Dos Santos Filho
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h
 
MA311 E
MA311 F
2s2022 Ketty Abaroa de Rezende
Seg , Qua , Sex - 16h às 18h
MA311 F
MA311 E
2s2022 Ketty Abaroa de Rezende
Seg , Qua , Sex - 16h às 18h
 
MA311 X
MA311 Y
2s2022 Christian Horacio Olivera
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
MA311 Y
MA311 X
2s2022 Christian Horacio Olivera
Seg , Sex - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
MA312 Z
2s2022 Douglas Duarte Novaes
Seg - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
MA327 %
2s2022 Viviana Jorgelina Del Barco
(Undefined)
 
MA327 A
2s2022 Maria Amelia Novais Schleicher
Ter , Qui - 8h às 10h
MA327 B
2s2022 Pietro Speziali
Ter , Qui - 8h às 10h
MA327 C
2s2022 Eder de Moraes Correa
Ter , Qui - 8h às 10h
 
MA327 D
2s2022 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Ter , Qui - 8h às 10h
 
MA327 F
2s2022 Viviana Jorgelina Del Barco
Ter , Qui - 8h às 10h
MA327 X
2s2022 Gabriel Elias Mantovani
Ter - 19h às 21h
Qui - 21h às 23h
MA327 Y
2s2022 Gilson Reis Dos Santos Filho
Qua - 21h às 23h
Qui - 19h às 21h
 
MA327 Z
2s2022 Adriano Adrega de Moura
Ter - 21h às 23h
Qui - 19h às 21h
MA419 P
MM419 A
2s2022 Christian Horacio Olivera
Ter , Qui - 8h às 10h
MA445 P
MM445 A
2s2022 Pietro Speziali
Seg , Qua - 10h às 12h
MA449 A
2s2022 Gabriela Del Valle Planas
Seg , Qua - 16h às 18h
MA502 P
2s2022 Gabriel Ponce
Ter , Qui - 14h às 16h
MA507 Z
2s2022 Gabriel Ponce
Seg - 19h às 21h
Qua , Qui - 21h às 23h
MA521 Z
2s2022 Diego Sebastian Ledesma
Ter - 19h às 21h
Qui - 21h às 23h
MA553 A
2s2022 Plamen Emilov Kochloukov
Ter , Qui - 8h às 10h
MA553 Z
2s2022 Saeed Tafazolian
Seg - 21h às 23h
Qua - 19h às 21h
 
MA604 A
2s2022 Sergio Antonio Tozoni
Seg , Qua - 14h às 16h
 
MA673 Z
2s2022 Dessislava Hristova Kochloukova
Plamen Emilov Kochloukov
Seg - 19h às 21h
Qua - 21h às 23h
MA716 A
2s2022 Marcelo Firer
Sáb - 8h às 10h
Sáb - 10h às 12h
 
MA719 A
MM719 A
2s2022 Artem Lopatin
Ter , Qui - 10h às 12h
 
MA725 Z
2s2022 Marcelo Firer
Qua - 16h às 18h
 
MA726 P
2s2022 Marcos Benevenuto Jardim
(Undefined)
 
MA750 Z
2s2022 Douglas Duarte Novaes
Seg - 21h às 23h
Qua - 19h às 21h
MA752 Z
2s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
Seg - 21h às 23h
Qua - 19h às 21h
 
MA811 A
2s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA812 A
2s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA813 A
2s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA840 Z
2s2022 Rita Santos Guimarães
Ter , Qui - 21h às 23h
 
MA852 A
MM852 A
2s2022 Marcio Antonio de Faria Rosa
Ter , Qui - 16h às 18h
 
MA901 Z
MA902 Z
2s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
Sex - 19h às 21h
 
MA902 Z
MA901 Z
2s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
Sex - 19h às 21h
 
MA903 A
2s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA904 A
2s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA044 A
1s2022 Jayme Vaz Junior
Seg , Qua - 8h às 10h - CB07
MA044 Z
1s2022 Gabriel Ponce
Seg - 19h às 21h - CB08
Qua - 21h às 23h - CB08
 
MA091 %
1s2022 Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto
(Undefined)
 
MA091 A
1s2022 Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto
Seg - 14h às 16h - CB06
Qua - 14h às 16h - CB02
Qui - 8h às 10h - CB01
MA104 Z
1s2022 Marcelo Firer
Qui - 19h às 21h - PB17
MA105 Z
1s2022 Mahendra Prasad Panthee
Seg - 21h às 23h - PB14
Seg - 19h às 21h - PB14
Qua - 19h às 23h - PB14
MA111 %
1s2022 Anne Caroline Bronzi
(Undefined)
MA111 1
MA111 2
1s2022 Anne Caroline Bronzi
Seg , Qua - 8h às 10h - CB02
Sex - 8h às 10h - CB01
MA111 2
MA111 1
1s2022 Anne Caroline Bronzi
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h - CB02
MA111 4
MA111 5
1s2022 Gabriel Elias Mantovani
Seg , Qua - 8h às 10h - CB03
Qui - 16h às 18h - CB03
MA111 5
MA111 4
1s2022 Gabriel Elias Mantovani
Seg , Qua - 8h às 10h - CB03
Qui - 16h às 18h - PB18
MA111 A
1s2022 Diego Sebastian Ledesma
Seg - 8h às 10h - CB08
Qua - 8h às 10h - CB10
Sex - 8h às 10h - PB18
MA111 B
1s2022 Joerg Dietrich Wilhelm Schleicher
Seg , Qua - 8h às 10h - CB15
Sex - 8h às 10h - PB13
 
MA111 C
MA111 D
1s2022 Sahibzada Waleed Noor
Seg - 8h às 10h - CB04
Qua - 8h às 10h - CB01
Sex - 8h às 10h - CB16
MA111 D
MA111 C
1s2022 Sahibzada Waleed Noor
Seg - 8h às 10h - CB04
Qua - 8h às 10h - CB01
Sex - 8h às 10h - CB03
MA111 F
MA111 G
1s2022 Marcelo Firer
Seg , Qua - 8h às 10h - CB06
Sex - 8h às 10h - CB05
MA111 G
MA111 F
1s2022 Marcelo Firer
Seg , Qua - 8h às 10h - CB06
Sex - 8h às 10h - PB17
MA111 I
MA111 J
1s2022 Rafael de Freitas Leão
Seg , Qua - 8h às 10h - CB05
Sex - 8h às 10h - CB06
MA111 J
MA111 I
1s2022 Rafael de Freitas Leão
Seg , Qua - 8h às 10h - CB05
Sex - 8h às 10h - PB16
MA111 L
MA111 M
1s2022 Artem Lopatin
Seg , Qua - 8h às 10h - PB15
Qui - 16h às 18h - PB17
MA111 M
MA111 L
1s2022 Artem Lopatin
Seg , Qua - 8h às 10h - PB15
Qui - 16h às 18h - CB06
MA111 O
MA111 P
1s2022 Christian da Silva Rodrigues
Seg - 8h às 10h - PB16
Qua - 8h às 10h - PB18
Qui - 16h às 18h - PB16
MA111 P
MA111 O
1s2022 Christian da Silva Rodrigues
Seg - 8h às 10h - PB16
Qua - 8h às 10h - PB18
Qui - 16h às 18h - PB14
MA111 R
MA111 S
1s2022 Anne Caroline Bronzi
Seg - 19h às 21h - CB06
Qua - 21h às 23h - PB15
Sex - 19h às 21h - CB10
MA111 S
MA111 R
1s2022 Anne Caroline Bronzi
Seg - 19h às 21h - CB06
Qua - 21h às 23h - PB15
Sex - 19h às 21h - CB04
MA111 U
MA111 V
1s2022 Ademir Pastor Ferreira
Seg , Sex - 19h às 21h - CB03
Qua - 21h às 23h - CB06
MA111 V
MA111 U
1s2022 Ademir Pastor Ferreira
Seg - 19h às 21h - CB03
Qua - 21h às 23h - CB06
Sex - 19h às 21h - CB11
MA111 X
MA111 Y
1s2022 Lucas Catão de Feitas Ferreira
Seg - 19h às 21h - PB15
Qua - 21h às 23h - CB01
Qui - 19h às 21h - CB03
MA111 Y
MA111 X
1s2022 Lucas Catão de Feitas Ferreira
Seg - 19h às 21h - PB15
Qua - 21h às 23h - CB01
Qui - 19h às 21h - CB14
MA141 %
1s2022 Henrique Nogueira de sá Earp
(Undefined)
 
MA141 A
1s2022 Maria Amelia Novais Schleicher
Qui - 8h às 10h - PB17
MA141 B
1s2022 Giuliano Angelo Zugliani
Ter - 8h às 10h - PB13
Qui - 8h às 10h - CB10
MA141 C
1s2022 Gilson Reis Dos Santos Filho
Ter , Qui - 8h às 10h - CB02
 
MA141 D
1s2022 Carlile Campos Lavor
Ter , Qui - 8h às 10h - CB03
MA141 E
1s2022 Giuseppe Romanazzi
Ter - 8h às 10h - PB15
Qui - 8h às 10h - PB16
MA141 F
1s2022 Dessislava Hristova Kochloukova
Ter - 8h às 10h - CB04
Qui - 8h às 10h - PB18
 
MA141 G
1s2022
Ter - 8h às 10h - CB01
Qui - 8h às 10h - CB05
MA141 H
1s2022 Ivan Xavier Moura do Nascimento
Ter - 8h às 10h - PB16
Qui - 8h às 10h - PE11
 
MA141 P
1s2022 Pietro Speziali
Ter - 16h às 18h - CB03
Qui - 16h às 18h - CB04
MA141 Q
1s2022
Ter , Qui - 16h às 18h - CB01
MA141 W
1s2022 Henrique Nogueira de sá Earp
Ter - 19h às 21h - CB06
Qui - 21h às 23h - CB02
MA141 X
1s2022 Marcelo da Silva Montenegro
Ter - 19h às 21h - CB01
Qui - 21h às 23h - CB01
 
MA141 Y
1s2022 Christian Horacio Olivera
Ter - 19h às 21h - CB08
Qui - 21h às 23h - PB15
 
MA141 Z
1s2022 Pedro José Catuogno
Ter - 21h às 23h - CB01
Sex - 19h às 21h - CB01
MA148 Z
1s2022 Laura Leticia Ramos Rifo
Ter - 19h às 21h - PB15
Qui - 21h às 23h - PB17
MA211 %
1s2022 Leithold Louis Aurazo Alvarez
(Undefined)
 
MA211 B
MA211 C
1s2022 Yuri Dimitrov Bozhkov
Seg - 8h às 10h - PB17
Qua - 8h às 10h - PB13
Sex - 8h às 10h - CB09
MA211 C
MA211 B
1s2022 Yuri Dimitrov Bozhkov
Seg - 8h às 10h - PB17
Qua - 8h às 10h - PB13
Sex - 8h às 10h - CB11
MA211 D
MA211 E
1s2022 Gabriel Elias Mantovani
Seg - 16h às 18h - PB16
Qua - 16h às 18h - CB02
Sex - 16h às 18h - CB09
MA211 E
MA211 D
1s2022 Gabriel Elias Mantovani
Seg - 16h às 18h - PB16
Qua - 16h às 18h - CB02
Sex - 16h às 18h - CB07
MA211 U
MA211 V
1s2022 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Seg - 19h às 21h - CB15
Qua - 21h às 23h - PB13
Sex - 19h às 21h - PB07
 
MA211 V
MA211 U
1s2022 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Seg - 19h às 21h - CB15
Qua - 21h às 23h - PB13
Sex - 19h às 21h - PB06
 
MA211 W
MA211 X
1s2022 João Vitor da Silva
Seg - 19h às 21h - CB01
Qua - 21h às 23h - PB18
Sex - 19h às 21h - CB15
MA211 X
MA211 W
1s2022 João Vitor da Silva
Seg - 19h às 21h - CB01
Qua - 21h às 23h - PB18
Sex - 19h às 21h - CB12
MA211 Z
1s2022 Lino Anderson da Silva Grama
Seg - 19h às 21h - CB09
Qua - 21h às 23h - CB10
Qui - 19h às 21h - CB15
MA220 Z
1s2022 Laura Leticia Ramos Rifo
Ter - 21h às 23h - PB16
Qui - 19h às 21h - CB01
MA225 Z
1s2022 Marcio Antonio de Faria Rosa
Seg - 19h às 21h - CB10
Ter - 21h às 23h - CB16
MA311 %
1s2022 Ketty Abaroa de Rezende
(Undefined)
 
MA311 B
1s2022 Ricardo Miranda Martins
Seg , Qua - 8h às 10h - CB16
Sex - 8h às 10h - CB04
MA311 C
MA311 D
1s2022 Eduardo Cardoso de Abreu
Seg - 8h às 10h - PB18
Qua - 8h às 10h - PB14
Sex - 8h às 10h - CB07
MA311 D
MA311 C
1s2022 Eduardo Cardoso de Abreu
Seg - 8h às 10h - PB18
Qua - 8h às 10h - PB14
Sex - 8h às 10h - PB04
MA311 F
MA311 G
1s2022 Eduardo Garibaldi
Seg - 8h às 10h - PB14
Qua - 8h às 10h - PB17
Sex - 8h às 10h - PB06
MA311 G
MA311 F
1s2022 Eduardo Garibaldi
Seg - 8h às 10h - PB14
Qua - 8h às 10h - PB17
Sex - 8h às 10h - PB08
MA311 I
MA311 J
1s2022 Ketty Abaroa de Rezende
Seg - 8h às 10h - PB13
Qua - 8h às 10h - PB16
Sex - 8h às 10h - CB10
MA311 J
MA311 I
1s2022 Ketty Abaroa de Rezende
Seg - 8h às 10h - PB13
Qua - 8h às 10h - PB16
Sex - 8h às 10h - CB15
MA311 L
MA311 M
1s2022 Sergio Antonio Tozoni
Seg - 8h às 10h - CB01
Qua - 8h às 10h - CB04
Sex - 8h às 10h - CB17
MA311 M
MA311 L
1s2022 Sergio Antonio Tozoni
Seg - 8h às 10h - CB01
Qua - 8h às 10h - CB04
Sex - 8h às 10h - CB08
MA311 P
MA311 Q
1s2022 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Seg - 14h às 16h - CB02
Qua - 14h às 16h - CB06
Sex - 14h às 16h - CB13
MA311 Q
MA311 P
1s2022 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Seg - 14h às 16h - CB02
Qua - 14h às 16h - CB06
Sex - 14h às 16h - CB16
MA311 R
MA311 S
1s2022 Ketty Abaroa de Rezende
Seg , Qua - 14h às 16h - PB15
Sex - 14h às 16h - CB11
MA311 S
MA311 R
1s2022 Ketty Abaroa de Rezende
Seg , Qua - 14h às 16h - PB15
Sex - 14h às 16h - CB12
MA311 T
MA311 U
1s2022 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Seg - 19h às 21h - PB17
Qua - 21h às 23h - PB17
Sex - 19h às 21h - CB14
MA311 U
MA311 T
1s2022 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Seg - 19h às 21h - PB17
Qua - 21h às 23h - PB17
Sex - 19h às 21h - CB09
MA311 W
MA311 X
1s2022 Ricardo Antonio Mosna
Seg - 19h às 21h - CB05
Qua - 21h às 23h - CB05
Sex - 19h às 21h - CB08
MA311 X
MA311 W
1s2022 Ricardo Antonio Mosna
Seg - 19h às 21h - CB05
Qua - 21h às 23h - CB05
Sex - 19h às 21h - CB16
MA327 %
1s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA327 P
1s2022 Paulo Jose da Silva e Silva
Ter , Qui - 16h às 18h - CB02
MA327 Y
1s2022 Paulo Jose da Silva e Silva
Ter - 19h às 21h - PB13
Qui - 21h às 23h - PB13
MA446 P
MM446 A
1s2022 Dessislava Hristova Kochloukova
Ter , Qui - 14h às 16h - PB02
 
MA453 A
MM453 A
1s2022 Rafael de Freitas Leão
Ter - 8h às 10h - CB12
MA456 A
MM456 A
1s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
Seg , Qua - 8h às 10h - PB01
MA502 P
MM202 A
1s2022 Lino Anderson da Silva Grama
Seg - 14h às 16h - CB04
Qua - 14h às 16h - CB05
MA602 P
1s2022 Marcelo da Silva Montenegro
Seg , Qua - 14h às 16h - PB05
 
MA621 Z
1s2022 Marcio Antonio de Faria Rosa
Ter - 19h às 21h - CB17
Qui - 21h às 23h - CB17
MA705 P
MA105 Z
1s2022 Mahendra Prasad Panthee
Seg , Qua - 21h às 23h - PB14
Sex - 19h às 21h - IM11
MA715 A
1s2022 Marcelo Firer
Qua - 16h às 18h - IM34
Sáb - 10h às 12h - IM34
 
MA720 A
MM720 A
1s2022 Eduardo Garibaldi
Ter , Qui - 10h às 12h - CB18
 
MA727 A
1s2022 Lino Anderson da Silva Grama
Ter , Qui - 18h às 20h - IM34
 
MA729 A
1s2022 Marcelo Firer
Qui - 19h às 21h - IM14
 
MA740 Z
1s2022 Rita Santos Guimarães
Seg - 21h às 23h - CB10
Ter - 19h às 21h - CB10
MA811 A
1s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA812 P
1s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA813 A
1s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA901 Z
1s2022 Marcelo Firer
Qua - 19h às 21h - IM11
MA902 Z
1s2022 Marcelo Firer
Qua - 19h às 21h - IM11
MA903 A
1s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
MA904 Z
1s2022 José Régis Azevedo Varão Filho
(Undefined)
 
Responsible for the information on this page: