Guia de Salas

As tabelas abaixo apresentam as salas dos professores e dos setores administrativos e acadêmicos do IMECC, bem como as salas de aula, os laboratórios e as salas das entidades estudantis do instituto.

Clique aqui para reservar uma sala do IMECC

 

Laboratórios de Ensino, Salas de Aula e de Reuniões

Os laboratórios de ensino, salas de aula e salas de reuniões do IMECC contam com computadores, projetores multimídia e aparelhos de ar condicionado. Conheça as plantas das salas clicando nos itens destacados.

Nome 

Sala

 

Nome 

Sala

Auditório

27

 

Laboratório de Ensino de Graduação

150

Aula

123

 

Laboratório de Ensino de Pós-Graduação

L003

Aula

124

 

Laboratório de Graduação

LCC1,LCC4

Aula

125

 

Laboratório de Pós-Graduação

122, S108

Aula

151

 

Miniauditório (com videoconferência)

253

Aula

222

 

Sala de Defesa de Teses

326

Aula

223

 

Sala de Estudos da Graduação

LCC3

Aula

224

 

Sala de Estudos da Pós-Graduação

S005

Aula

225

 

Sala de Reuniões

28

Aula

322

 

Sala de Reuniões da Diretoria

1

Aula

323

 

Sala de Reuniões do DE

221

Aula

324

 

Sala de Reuniões do DM

321

Aula

325

 

Sala de Reuniões do DMA

121

Aula

L004

 

Sala de Seminários

126

Aula (LEM)

L002

 

Sala de Videoconferência

226

Aula (NEMO)

350, 351

 

 

 

 

Seções administrativas e acadêmicas

Seção

Sala

 

Seção

Sala

Apoio à Pesquisa

9

 

Diretor Administrativo

7

Apoio Logístico Acadêmico

20

 

Diretor Associado

6

Apoio Operacional

13, 15

 

Impressora e copiadora

216

Assistente Técnica de Unidade

8

 

Informática

250

Biblioteca

subsolo

 

Limpadora

S003,4

Biblioteca - Ateliê de Conservação

LCC2

 

Materiais e Patrimônio

23

Cabine Primária

subsolo

 

Núcleo de Estudos em Melhoria Organizacional

12

Café

22

 

Oficina

25

Compras e Finanças

11

 

Recepção da Diretoria

5

Coordenador de Ensino

29

 

Recursos Humanos (inclui Protocolo)

24

Copa

21

 

Secretária da Diretoria

2

Copa/Cozinha - Anexo I

S009

 

Secretaria de Departamentos

10

Depósito (almoxarifado)

subsolo

 

Secretaria de Extensão

19

Depósito (apoio operacional)

26, 31

 

Secretaria de Graduação

30

Diretor

3

 

Secretaria de Pós-Graduação

17

 

Laboratórios de grupos de pesquisa

Laboratório Sala   Laboratório Sala
Álgebra L103   Geometria Algébrica e Teoria de Calibre L103
Biologia Computacional e Bioestatística L203   Hidrodinâmica L107
Biomatemática L204   Laboratório de Ensino de Matemática L001
Controle e Sistemas Dinâmicos L206   Matemática Discreta e Códigos L102
Epidemiologia e Fisiologia Matemática L104   Modelos de Regressão L105
Equações Diferenciais Parciais L207   Otimização Contínua L201
Física do Espaço-Tempo L106   Pesquisa Operacional e Otimização L202
Fundamentos Matemáticos da Teoria Quântica L106   Proc. de Imagens e Inteligência Computacional L205
Geofísica Computacional L101   Séries Temporais, Econometria e Finanças L104

 

Entidades estudantis

Nome 

Sala

 

Nome 

Sala

Associação dos Pós-graduandos (APG)

S110

 

Estat Jr

S102,3

Atlética da Estatística (AAARMM)

S112

 

Otmma Jr

S111

Centro Acadêmico do IMECC (CAMECC)

Anexo I

 

Sala de reuniões das entidades estudantis

S109

 

Salas de professores

Nome 

Sala

 

Nome 

Sala

Ademir José Petenate

101

 

Laura Letícia Ramos Rifo

202

Ademir Pastor Ferreira

346

 

Lino Anderson da Silva Grama

203

Adriano Adrega de Moura

311

 

Lucas Catão de Freitas Ferreira

339

Adriano João da Silva

103

 

Lucio Centrone

240

Alberto Saa

147A

 

Lúcio Tunes dos Santos

131

Alessio Fiscella

314

 

Luiz Antonio Barrera San Martin

304

Aluísio de Souza Pinheiro

237

 

Luiz Koodi Hotta

238

Anne Caroline Bronzi

305

 

Mahendra Prasad Panthee

309

Antonio Carlos Moretti

147D

 

Maicon Ribeiro Correa

132

Artem Lopatim

104

 

Marcelo da Silva Montenegro

248 A

Aurélio Ribeiro Leite de Oliveira

239

 

Marcelo de Oliveira Terra Cunha

143

Benilton de Sá Carvalho

230

 

Marcelo Firer

312

Benjamin Bordin

246

 

Marcelo Martins dos Santos

308

Bianca Morelli Rodolfo Calsavara

340

 

Márcia Aparecida Gomes Ruggiero

146

Caio José Colletti Negreiros

107

 

Márcia Assumpção Guimarães Scialom

348 A

Caio Lucidius Naberezny Azevedo

210

 

Márcio Antônio Faria Rosa

244

Carlile Campos Lavor

316

 

Marco Antonio Teixeira

247 A

Christian da Silva Rodrigues

110

 

Marcos Benevenuto Jardim

218

Christian Horacio Olivera

307

 

Marcos Eduardo Ribeiro do Valle Mesquita

112

Christophe Frederic Gallesco

229

 

Maria Amélia Novais Schleicher

130

Claudina Izepe Rodrigues

310

 

Maria Aparecida Diniz Ehrhardt

140

Dessislava Hristova Kochloukova

347B

 

Maria Lúcia Bontorin de Queiroz

330

Dicesar Lass Fernandez

201

 

Maria Sueli Marconi Roversi

332

Diego Fernando de Bernardini

212

 

Mariana Rodrigues Motta

208

Diego Sebastián Ledesma

331

 

Marina Vachkovskaia

216

Djairo Guedes de Figueiredo

248B

 

Maurício Enrique Zevallos Herencia

215

Douglas Duarte Novaes

342

 

Nancy Lopes Garcia

209

Edmundo Capelas de Oliveira

147D

 

Olivâine Santana de Queiroz

344

Eduardo Cardoso de Abreu

114

 

Otília Terezinha W. Paques

330

Eduardo Garibaldi

337

 

Paulo José da Silva e Silva

137

Élcio Lebensztayn

213

 

Paulo Régis Caron Ruffino

341

Estevão Esmi Laureano

102

 

Pedro José Catuogno

336

Fernando Eduardo Torres Orihuela

205

 

Peter Sussner

109

Filidor Edilfonso Vilca Labra

214

 

Plamen Emilov Kochloukov

347A

Francesco Matucci

303

 

Rafael de Freitas Leão

317

Francesco Mercuri

348B

 

Rafael Pimentel Maia

217

Francisco de Assis Magalhães Gomes

117

 

Ricardo Antonio Mosna

242

Gabriel Ponce

301

 

Ricardo Caetano Azevedo Biloti

141

Gabriela Del Valle Planas

313

 

Ricardo Miranda Martins

335

Giuseppe Romanazzi

116

 

Roberto Andreani

133

Guilherme Vieira Nunes Ludwig

233

 

Rodney Bassanezi

329

Henrique Nogueira Sá Earp

334

 

Ronaldo Dias

236

Hildete Prisco Pinheiro

211

 

Saeed Tafazolian

333

Hyun Mo Yang

338

 

Sahibzada Waleed Noor

235

Jayme Vaz Jr.

147C

 

Samara Flamini Kiihl

245

Jesus Enrique Garcia

232

 

Samuel Rocha de Oliveira

147B

Joachim Weber

318

 

Sandra Augusta Santos

111

João Batista Florindo

142

 

Sebastião de Amorim

 

João Frederico da Costa Azevedo Meyer

204

 

Sérgio Antonio Tozoni

345

João Paulo Pitelli Manoel

136

 

Serguei Popov

206

Jörg Schleicher

129

 

Simone Marchesi

105

José Mario Martinez

144

 

Sônia Maria Gomes

128

José Plínio de Oliveira Santos

113

 

Stefano De Leo

108

José Régis Azevedo Varão Filho

306

 

Sueli Irene Rodrigues Costa

241

Kelly Cristina Poldi

145

 

Tatiana Andrea Benaglia Carvalho

243

Ketty Abaroa de Rezende

247B

 

Verónica Andrea González Lópes

207

Laécio Carvalho de Barros

231

 

Wilson Castro Ferreira Jr.

139

Laércio Luis Vendite

138

 

Yuri Dimitrov Bozhkov

315

Larissa Ávila Matos

234

 

 

 

 

Responsável pelas informações nesta página: