Schedule of Courses

  

Code Period Level Professor Day / Time / Location Observation
CD002 turma I
1º / 2020 D Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
(Undefined)
CD002 turma I
1º / 2020 D Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
(Undefined)
CD002 turma I
1º / 2020 D Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
(Undefined)
CD003 turma I
1º / 2020 M / D Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
(Undefined)
CD003 turma I
1º / 2020 M / D Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
(Undefined)
CD003 turma I
1º / 2020 M / D Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
(Undefined)
MI401 turma A
1º / 2020 M Christophe Frédéric Gallesco
Seg , Ter , Qui - 14:00 às 16:00 - L004 (Anexo 2)
MI406 turma A
1º / 2020 M / D Aluísio de Souza Pinheiro
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - 224
MI617 turma A
ME715 turma A
1º / 2020 M Mauricio Enrique Zevallos Herencia
Ter - 16:00 às 18:00 - PB01
Qui - 16:00 às 18:00 - PB04
MI669 turma A
1º / 2020 D Élcio Lebensztayn
Seg , Qua - 14:00 às 16:00 - 225
MI687 turma A
1º / 2020 D Mariana Rodrigues Motta
Seg , Qua - 08:00 às 10:00 - 225
MI825 turma A
1º / 2020 D Jesus Enrique Garcia
Seg , Qua - 10:00 às 12:00 - 225
MI908 turma A
1º / 2020 M / D Helio dos Santos Migon
Qua - 16:00 às 18:00 - 322
MM201 turma A
MA327 turma P
1º / 2020 A Paulo José da Silva e Silva
Ter , Qui - 16:00 às 18:00 - CB02
MM202 turma A
MA502 turma P
1º / 2020 A Sahibzada Waleed Noor
Seg , Qua - 14:00 às 16:00 - CB09
MM202 turma A
MA502 turma A
Verão / 2020 A Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Seg , Ter , Qui , Sex - 14:00 às 17:00 - CB07
MM205 turma A
MA673 turma P
1º / 2020 A Dessislava Hristova Kochloukova
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - CB18
MM210 turma A
MA211 turma Z
1º / 2020 A Lino Anderson da Silva Grama
Seg - 19:00 às 21:00 - PB18
Qua - 21:00 às 23:00 - PB18
Qui - 19:00 às 21:00 - CB12
MM425 turma A
1º / 2020 D Christian Horacio Olivera
Seg , Qua - 08:00 às 10:00 - 223
MM425 turma A
Verão / 2020 M / D Adán J. Corcho Fernández
Seg , Qua - 09:00 às 12:00 - 223
Sex - 09:00 às 13:00 - 223
MM427 turma A
1º / 2020 D Saeed Tafazolian
Ter , Qui - 16:00 às 18:00 - L004 (Anexo 2)

Dia 26/03 a aula será ministrada na sala 151 (1º andar do prédio principal do IMECC)

MM446 turma A
MA446 turma P
1º / 2020 M Dessislava Hristova Kochloukova
Ter , Qui - 14:00 às 16:00 - PB02
MM448 turma A
1º / 2020 D Lino Anderson da Silva Grama
Seg , Qua - 16:00 às 18:00 - L004 (Anexo 2)
MM453 turma A
MA453 turma A
1º / 2020 M Douglas Duarte Novaes
Ter , Qui - 08:00 às 10:00 - PB04
MM455 turma A
1º / 2020 M / D Plamen Emilov Kochloukov
Sex

Aviso aos alunos: encontrar o Prof. Plamen na frente da Secretaria de Pós-Graduação no dia 06/03, às 18h, para definição da sala.

MM456 turma A
MA456 turma A
1º / 2020 M Marcelo Martins dos Santos
Seg , Qua - 08:00 às 10:00 - PB01
MM591 turma A
1º / 2020 D Anne Caroline Bronzi / Gabriela Del Valle Planas
Seg , Qua - 14:00 às 16:00 - 223
MM595 turma A
1º / 2020 M / D Marcelo da Silva Montenegro
Seg , Ter - 17:00 às 19:00 - 223
MM647 turma A
1º / 2020 M Henrique Nogueira de Sá Earp
Seg , Qua - 14:00 às 16:00 - 224
MM695 turma A
1º / 2020 M / D Anne Caroline Bronzi
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - 223
MM697 turma A
1º / 2020 M / D José Régis Azevedo Varão Filho
Ter , Qui - 08:00 às 10:00 - 223
MM719 turma A
MA719 turma A
Verão / 2020 M Matheus Batagini Brito
Seg , Ter , Qua , Qui - 09:00 às 12:00 - CB01
MM720 turma A
MA720 turma A
1º / 2020 M Adriano João da Silva
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - CB13
MM801 turma A
1º / 2020 M / D Artem Lopatin
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - 225

Ementa da Disciplina MM801 turma A

MM813 turma A
1º / 2020 M / D Rafael de Freitas Leão
Seg , Qua - 14:00 às 16:00 - 222

Ementa da Disciplina MM813 turma A

MM814 turma A
1º / 2020 M / D Lino Anderson da Silva Grama / Luiz Antonio Barrera San Martin
Ter , Qui - 16:00 às 18:00 - 224

Ementa da Disciplina MM814 turma A

MM845 turma A
1º / 2020 M / D Francesco Mercuri
Seg , Qua - 10:00 às 12:00 - 224

A disciplina MM845 será oferecida na 1ª metade do 1º semestre de 2020.

Ementa da Disciplina MM845 turma A

MM851 turma A
Verão / 2020 M / D José Régis Azevedo Varão Filho / Bruno Santiago
Seg , Qua , Sex - 09:00 às 12:00 - 323

Período de oferecimento: de 08/01 a 29/01/2020

Ementa da Disciplina MM851 A

MM908 turma A
1º / 2020 M / D Saeed Tafazolian
Ter - 14:00 às 16:00 - 225

As aulas terão início no dia 10/03/2020.

MM917 turma A
1º / 2020 M / D Anne Caroline Bronzi
Qui - 16:00 às 18:00 - 322
MM928 turma A
1º / 2020 M / D Douglas Duarte Novaes
(Undefined)
MM928 turma B
1º / 2020 M / D Henrique Nogueira de Sá Earp
Sex - 14:00 às 16:00 - 224
MN021 turma A
Verão / 2020 M Angelo Calil Bianchi
Seg a Sex - 08:00 às 12:00 - 225

O curso será oferecido no período de 06/01/2020 a 31/01/2020.

MN022 Turma A
1º / 2020 M Christian Rodrigues
Sex - 14:00 às 17:00 - 151
MN039 Turma A
1º / 2020 M Claudina Izepe Rodrigues
Sex - 09:00 às 12:00 - 151
MT201 turma C (ênfase em álgebra linear)
Verão / 2020 M / D Roberto de Almeida Prado
Seg , Ter , Qua , Qui - 14:00 às 17:00 - 151
MT307 turma A
MS950 turma A
1º / 2020 M / D Marcelo de Oliveira Terra Cunha
Seg , Qua - 16:00 às 18:00 - CB11
MT401 turma A
MS991 turma A
1º / 2020 M / D Christian da Silva Rodrigues
Ter , Qui - 08:00 às 10:00 - 151
MT402 turma A
MS992 turma A
1º / 2020 M / D Márcia Aparecida Gomes Ruggiero
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - 151
MT504 turma A
MS529 turma A
1º / 2020 M / D Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
Ter - 14:00 às 16:00 - CB13
Qui - 14:00 às 16:00 - CB17
MT519 turma A
MS590 turma A
1º / 2020 M / D Maria Amélia Novais Schleicher
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - PB04
MT520 turma A
1º / 2020 M / D Lúcio Tunes dos Santos
Ter - 14:00 às 18:00 - 323
MT521 turma A
1º / 2020 M / D Joerg Dietrich Wilhelm Schleicher
Seg - 14:00 às 18:00 - 322
MT522 turma A
1º / 2020 M / D Ricardo Caetano Azevedo Biloti
Seg - 14:00 às 18:00 - 323
MT580 turma A
1º / 2020 M / D Estevão Esmi Laureano
Seg - 10:00 às 12:00 - 151
Seg - 14:00 às 16:00 - 151
MT623 turma A
MS712 turma A
1º / 2020 M / D Giuseppe Romanazzi
Seg , Qua - 10:00 às 12:00 - PB12
MT630 turma A
1º / 2020 M / D João Frederico da Costa Azevedo Meyer
Ter - 14:00 às 18:00 - 151
MT724 turma A
1º / 2020 M / D Wilson Castro Ferreira Junior
Qui - 14:00 às 18:00 - 323
MT803 turma A
1º / 2020 M / D Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
Sex - 18:00 às 22:00
MT803 turma B
1º / 2020 M / D Edmundo Capelas de Oliveira
Qui - 14:00 às 18:00 - 223

Ementa da Disciplina MT803 turma B

MT803 turma A
MS901 turma A
Verão / 2020 M / D João Frederico da Costa Azevedo Meyer
Seg a Sex - 08:30 às 12:00 - L004 (Anexo 2)

Período de oferecimento: de 27/01 a 15/02/2020.

Ementa da disciplina MT803 A

MT804 turma A
1º / 2020 M / D Eduardo Cardoso de Abreu
Seg , Qua - 16:00 às 18:00 - 225

Ementa da Disciplina MT804 turma A

MT812 turma B
1º / 2020 M / D José Plínio de Oliveira Santos
Ter , Qui - 14:00 às 16:00 - 224

Ementa da Disciplina MT812 turma B

PM001 turma A
1º / 2020 M Sueli Irene Rodrigues Costa
Seg a Sex - 08:00 às 18:00 - 325

Período: 10/02 a 14/02 - 1º Módulo

PM001 turma A
1º / 2020 M Sueli Irene Rodrigues Costa
Seg a Sex - 08:00 às 18:00 - 325

Período: 18/05 a 22/05 - 2º Módulo

PM002 turma A
1º / 2020 M Simão Nicolau Stelmastchuk
Seg a Sex - 08:00 às 18:00 - 325

Período: 25/05 a 29/05 - 2º Módulo

PM002 turma A
1º / 2020 M Simão Nicolau Stelmastchuk
Seg a Sex - 08:00 às 18:00 - 322

Período: 17/02 a 21/02 - 1º Módulo

PM005 turma A
1º / 2020 M José Plínio de Oliveira Santos
Seg a Sex - 08:00 às 18:00 - 325

Período: 04/05 a 08/05 - 1º Módulo

PM005 turma A
1º / 2020 M José Plínio de Oliveira Santos
Seg a Sex - 08:00 às 18:00 - 325

Período: 22/06 a 26/06 - 2º Módulo

PM015 turma A
1º / 2020 M Cleber Damião Rocco
Seg a Sex - 08:00 às 18:00 - 325

Período: 11/05 a 15/05 - 1º Módulo

PM015 turma A
1º / 2020 M Cleber Damião Rocco
Seg a Sex - 08:00 às 18:00 - 325

Período: 29/06 a 03/07 - 2º Módulo

Responsável pelas informações nesta página: 
Anônimo