Equipe

Administração

Diretor   Diretora Associada
Ricardo Miranda Martins Anne Caroline Bronzi
rmiranda@unicamp.br
3521-5920
acbronzi@unicamp.br
3521-5922

 

Assistente Técnica de Unidade Secretária da Diretoria
Luciana M. Gouvea Brito Luciana A. D'Estéfano e Silva

atu@ime.unicamp.br
3521-5923

dirimecc@ime.unicamp.br
3521-5921

 

Departamento de Matemática
Chefe: Pedro J. Catuogno pedrojc@unicamp.br
3521-6029
Vice-chefe: Lino A. S. Grama

lgrama@unicamp.br
3521-6053

Departamento de Matemática Aplicada
Chefe: Marcos E. Valle Mesquita mevalle@unicamp.br
3521-5992
Vice-chefe:

Maicon R. Correa

mrcorrea@unicamp.br
3521-5976
Departamento de Estatística
Chefe:

Benilton de Sá Carvalho

benilton@unicamp.br
3521-6079
Vice-chefe:

Nancy L. Garcia

nancyg@unicamp.br
3521-6059

 

Coordenadores

Graduação Samuel Rocha de Oliveira samrocha@unicamp.br
3521-5956
Pós-graduação Aurelio R. L. Oliveira aurelio@unicamp.br
3521-6082
Extensão

Lúcio Tunes dos Santos

lucio@unicamp.br
3521-5975
Biblioteca Kelly Cristina Poldi poldi@unicamp.br
3521-5966
Informática Paulo J. S. Silva pjssilva@unicamp.br
3521-5989

 

Composição do Conselho Interdepartamental
Diretor Ricardo Miranda Martins
Diretora Associada Anne Caroline Bronzi
Chefe do Departamento de Matemática Pedro J. Catuogno
Chefe do Departamento de Matemática Aplicada Marcos E. Valle Mesquita
Chefe do Departamento de Estatística Benilton de Sá Carvalho
Coordenador de Pós-graduação Aurelio R. L. Oliveira
Coordenador de Ensino de Graduação Samuel Rocha de Oliveira
Representante Discente Rafaella Silva Ferreira
Representante Discente Beatriz Benatti da Rocha e Silva
Secretária Luciana A. D'Estéfano e Silva

 

Áreas Administrativas / Técnicas / Secretarias
Diretoria Administrativa Vanderlei A. Olivieri vaapol@unicamp.br
3521-5924
Seção de Finanças (não indicado)
Seção de Apoio Operacional Leandro C. Cruz

lecosta@unicamp.br
3521-6019

Seção de Materiais e Patrimônio Sheila A. M. Nascimento sheilama@unicamp.br
3521-5938
Seção de Recursos Humanos Zenilda R. Santos zenilda@unicamp.br
3521-5943
Seção de Apoio Logístico Acadêmico Ademir J. Dupre Jr. ademirjr@unicamp.br
3521-5942
Seção de Apoio à Graduação

Priscila Beckedorff

pribeck@unicamp.br
3521-6049
Secretaria de Pós-Graduação Luciana Veronezi R. Almeida

luciramo@unicamp.br
3521-5929

Seção de Extensão e Eventos Luciana Ortega C. Martins luocm@unicamp.br
3521-6090
Seção de Apoio aos Departamentos Thiago F. S. Paz thiagof@unicamp.br
3521-6020
Diretoria de Informática Quintino A. G. Souza quin@unicamp.br
3521-5999
Seção de Apoio Técnico Bruno F. P. Venturini

bfpv@unicamp.br
3521-5997

Seção de Administração e Desenvolvimento de Sistemas Rodolfo B. Manin rodolfo@unicamp.br
3521-5996
Diretoria de Biblioteca Márcia Aparecida Pillon D'Alóia pillon@unicamp.br
3521-5947

 

Responsável pelas informações nesta página: