Equipe

Administração

Diretor   Diretor Associado
Paulo R. C. Ruffino Ricardo Miranda Martins
ruffino@ime.unicamp.br
3521-5920
rmiranda@ime.unicamp.br
3521-5922

 

Assistente Técnica de Unidade Secretária da Diretoria
Luciana M. Gouvea Brito Luciana A. D'Estéfano e Silva

atu@ime.unicamp.br
3521-5923

dirimecc@ime.unicamp.br
3521-5921

 

Departamento de Matemática
Chefe: Pedro J. Catuogno pedrojc@ime.unicamp.br
3521-6029
Vice-chefe: Lucas C. F. Ferreira

lcff@ime.unicamp.br
3521-6032

Departamento de Matemática Aplicada
Chefe: Marcelo Terra Cunha tcunha@ime.unicamp.br
3521-5977
Vice-chefe:

Sandra A. Santos

sandra@ime.unicamp.br
3521-5961
Departamento de Estatística
Chefe:

Serguei Popov

popov@ime.unicamp.br
3521-6056
Vice-chefe:

Mariana R. Motta

marianar@ime.unicamp.br
3521-6058

 

Coordenadores

Graduação Marcelo Firer mfirer@ime.unicamp.br
3521-6012
Pós-graduação Marcelo S. Montenegro msm@ime.unicamp.br
3521-6047
Extensão

Lúcio T. Santos

lucio@ime.unicamp.br
3521-5975
Biblioteca Ricardo Biloti biloti@ime.unicamp.br
3521-5985
Informática Paulo J. S. Silva pjssilva@ime.unicamp.br
3521-5989

 

Composição do Conselho Interdepartamental
Diretor Paulo R. C. Ruffino
Diretor Associado Ricardo Miranda Martins
Chefe do Departamento de Matemática Pedro J. Catuogno
Chefe do Departamento de Matemática Aplicada Marcelo Terra Cunha
Chefe do Departamento de Estatística Serguei Popov
Coordenador de Pós-graduação Marcelo S. Montenegro
Coordenador de Ensino de Graduação Marcelo Firer
Representante Discente Jean Carlos A. Medeiros
Representante Discente Wellington Azevedo Bezerra
Secretária Luciana A. D'Estéfano e Silva

 

Áreas Administrativas / Técnicas / Secretarias
Diretoria Administrativa Vanderlei A. Olivieri olivieri@ime.unicamp.br
3521-5924
Seção de Finanças Márcio R. Capeleto capeleto@ime.unicamp.br
3521-5927
Seção de Apoio Operacional Leandro C. Cruz

leandrocc@ime.unicamp.br
3521-6019

Seção de Materiais e Patrimônio Alda A. Pereira alda@ime.unicamp.br
3521-5938
Seção de Recursos Humanos Zenilda R. Santos zenilda@ime.unicamp.br
3521-5943
Seção de Apoio Logístico Acadêmico Ademir J. Dupre Jr. ademirdupre@ime.unicamp.br
3521-5942
Seção de Apoio à Graduação

Priscila Beckedorff

pribeck@ime.unicamp.br
3521-6049
Secretaria de Pós-Graduação Luciana Veronezi R. Almeida

lucianavr@ime.unicamp.br
3521-5929

Seção de Extensão e Eventos Rossane A. Mancilha sanny@ime.unicamp.br
3521-6090
Seção de Apoio aos Departamentos Adriana M. N. Domingues adriana@ime.unicamp.br
3521-6020
Diretoria de Informática Quintino A. G. Souza quin@ime.unicamp.br
3521-5999
Diretoria de Biblioteca Márcia A. Pillon D'Alóia pillon@ime.unicamp.br
3521-5947

 

Responsável pelas informações nesta página: