Equipe

Administração

Diretor   Diretor Associado
Paulo R. C. Ruffino Ricardo Miranda Martins
ruffino@ime.unicamp.br
3521-5920
rmiranda@ime.unicamp.br
3521-5922

 

Assistente Técnica de Unidade Secretária da Diretoria
Luciana M. Gouvea Brito Luciana A. D'Estéfano e Silva

atu@ime.unicamp.br
3521-5923

dirimecc@ime.unicamp.br
3521-5921

 

Departamento de Matemática
Chefe: Eduardo Garibaldi garibaldi@ime.unicamp.br
3521-6030
Vice-chefe: Douglas D. Novaes

ddnovaes@ime.unicamp.br
3521-6035

Departamento de Matemática Aplicada
Chefe: Marcelo Terra Cunha tcunha@ime.unicamp.br
3521-5977
Vice-chefe:

Sandra A. Santos

sandra@ime.unicamp.br
3521-5961
Departamento de Estatística
Chefe:

Mariana R. Motta

marianar@ime.unicamp.br
3521-6058
Vice-chefe:

Ronaldo Dias

dias@ime.unicamp.br
3521-6075

 

Coordenadores

Graduação Samara F. Kiihl samara@ime.unicamp.br
3521-6088
Pós-graduação Aurelio R. L. Oliveira aurelio@ime.unicamp.br
3521-6082
Extensão

Lúcio T. Santos

lucio@ime.unicamp.br
3521-5975
Biblioteca Kelly Cristina Poldi kellypoldi@ime.unicamp.br
3521-5966
Informática Paulo J. S. Silva pjssilva@ime.unicamp.br
3521-5989

 

Composição do Conselho Interdepartamental
Diretor Paulo R. C. Ruffino
Diretor Associado Ricardo Miranda Martins
Chefe do Departamento de Matemática Eduardo Garibaldi
Chefe do Departamento de Matemática Aplicada Marcelo Terra Cunha
Chefe do Departamento de Estatística Mariana R. Motta
Coordenador de Pós-graduação Aurelio R. L. Oliveira
Coordenador de Ensino de Graduação Samara F. Kiihl
Representante Discente Guilherme Tavares da Silva
Representante Discente (não indicado)
Secretária Luciana A. D'Estéfano e Silva

 

Áreas Administrativas / Técnicas / Secretarias
Diretoria Administrativa Vanderlei A. Olivieri olivieri@ime.unicamp.br
3521-5924
Seção de Finanças Márcio R. Capeleto capeleto@ime.unicamp.br
3521-5927
Seção de Apoio Operacional Leandro C. Cruz

leandrocc@ime.unicamp.br
3521-6019

Seção de Materiais e Patrimônio Sheila A. M. Nascimento sheila@ime.unicamp.br
3521-5938
Seção de Recursos Humanos Zenilda R. Santos zenilda@ime.unicamp.br
3521-5943
Seção de Apoio Logístico Acadêmico Ademir J. Dupre Jr. ademirdupre@ime.unicamp.br
Seção de Apoio à Graduação

Priscila Beckedorff

pribeck@ime.unicamp.br
3521-6049
Secretaria de Pós-Graduação Luciana Veronezi R. Almeida

lucianavr@ime.unicamp.br
3521-5929

Seção de Extensão e Eventos Rossane A. Mancilha sanny@ime.unicamp.br
3521-6090
Seção de Apoio aos Departamentos Patrícia T. Ricardo patricia@ime.unicamp.br
3521-5950
Diretoria de Informática Quintino A. G. Souza quin@ime.unicamp.br
3521-5999
Seção de Apoio Técnico Bruno F. P. Venturini

brunof@ime.unicamp.br
3521-5997

Seção de Administração e Desenvolvimento de Sistemas Rodolfo B. Manin rodolfo@ime.unicamp.br
3521-5996
Diretoria de Biblioteca Márcia A. Pillon D'Alóia pillon@ime.unicamp.br
3521-5947

 

Responsável pelas informações nesta página: