Turmas e Horários

  

Código Semestre Professor Hora / Local
MA044 P
1s2017 Wilson Castro Ferreira Junior
Seg , Qua - 16h às 18h - CB07
MA044 Z
1s2017 Marcelo Terra Cunha
Seg - 19h às 21h - CB08
Qua - 21h às 23h - CB10
MA091 A
1s2017 Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto
Seg - 14h às 16h - CB01
Qua - 14h às 16h - CB02
Qui - 8h às 10h - CB01
MA092 %
1s2017 Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto
(Não definido)
MA104 P
MA726 Z
1s2017 Otilia Terezinha Wiermann Paques
Qui - 17h às 19h - SALA 6
MA104 Z
1s2017 Maria Sueli Marconi Roversi
Qui - 19h às 21h - CB08
MA105 Z
1s2017 Marcelo Firer
Seg - 21h às 23h - PB13
Seg - 19h às 21h - PB13
Qua - 19h às 23h - PB14
MA109 %
1s2017 Marcelo Firer
(Não definido)
MA111 %
1s2017 Gabriela Del Valle Planas
(Não definido)
MA111 1
1s2017 Joerg Dietrich Wilhelm Schleicher
Seg , Qua - 8h às 10h - CB02
Sex - 8h às 10h - CB10
MA111 2
1s2017 Joerg Dietrich Wilhelm Schleicher
Seg , Qua - 8h às 10h - CB02
Sex - 8h às 10h - CB04
MA111 4
1s2017 Sahibzada Waleed Noor
Seg , Qua - 8h às 10h - CB03
Qui - 16h às 18h - CB03
MA111 5
1s2017 Sahibzada Waleed Noor
Seg , Qua - 8h às 10h - CB03
Qui - 16h às 18h - CB06
MA111 A
1s2017 Paulo Regis Caron Ruffino
Seg , Qua - 8h às 10h - CB08
Sex - 8h às 10h - PB18
MA111 B
1s2017 Diego Sebastian Ledesma
Seg , Qua - 8h às 10h - CB15
Sex - 8h às 10h - PB13
MA111 C
MA111 D
1s2017 Marcos Eduardo Ribeiro do Valle Mesquita
Seg , Qua - 8h às 10h - CB01
Sex - 8h às 10h - CB18
MA111 D
MA111 C
1s2017 Marcos Eduardo Ribeiro do Valle Mesquita
Seg , Qua - 8h às 10h - CB01
Sex - 8h às 10h - CB11
MA111 F
MA111 G
1s2017 Ademir Pastor Ferreira
Seg , Qua - 8h às 10h - CB06
Sex - 8h às 10h - CB07
MA111 G
MA111 F
1s2017 Ademir Pastor Ferreira
Seg , Qua - 8h às 10h - CB06
Sex - 8h às 10h - CB05
MA111 I
MA111 J
1s2017 Sergio Antonio Tozoni
Seg , Qua - 8h às 10h - CB05
Sex - 8h às 10h - CB06
MA111 J
MA111 I
1s2017 Sergio Antonio Tozoni
Seg , Qua - 8h às 10h - CB05
Sex - 8h às 10h - CB16
MA111 L
MA111 M
1s2017 Anne Caroline Bronzi
Jose Regis Azevedo Varao Filho
Seg , Qua - 8h às 10h - PB15
Qui - 16h às 18h - PB08
MA111 M
MA111 L
1s2017 Anne Caroline Bronzi
Jose Regis Azevedo Varao Filho
Seg , Qua - 8h às 10h - PB15
Qui - 16h às 18h - CB09
MA111 O
MA111 P
1s2017 Alessio Fiscella
Seg , Qua - 8h às 10h - PB16
Qui - 16h às 18h - CB14
MA111 P
MA111 O
1s2017 Alessio Fiscella
Seg , Qua - 8h às 10h - PB16
Qui - 16h às 18h - CB07
MA111 R
MA111 S
1s2017 Christian da Silva Rodrigues
Seg - 19h às 21h - CB04
Qua - 21h às 23h - CB04
Sex - 19h às 21h - CB03
MA111 S
MA111 R
1s2017 Christian da Silva Rodrigues
Seg , Sex - 19h às 21h - CB04
Qua - 21h às 23h - CB04
MA111 U
MA111 V
1s2017 Gabriela Del Valle Planas
Seg - 19h às 21h - CB03
Qua - 21h às 23h - CB06
Sex - 19h às 21h - CB13
MA111 V
MA111 U
1s2017 Gabriela Del Valle Planas
Seg - 19h às 21h - CB03
Qua - 21h às 23h - CB06
Sex - 19h às 21h - CB11
MA111 X
MA111 Y
1s2017 Ademir Pastor Ferreira
Seg - 19h às 21h - CB01
Qua - 21h às 23h - CB02
Qui - 19h às 21h - CB02
MA111 Y
MA111 X
1s2017 Ademir Pastor Ferreira
Seg - 19h às 21h - CB01
Qua - 21h às 23h - CB02
Qui - 19h às 21h - CB14
MA141 %
1s2017 Adriano Adrega de Moura
(Não definido)
MA141 A
1s2017 Adriano Adrega de Moura
Ter , Qui - 8h às 10h - CB10
MA141 B
1s2017 Roberto Andreani
Ter - 8h às 10h - PB13
Qui - 8h às 10h - PB14
MA141 C
1s2017 Lucio Centrone
Ter , Qui - 8h às 10h - CB02
MA141 D
1s2017 Christian Horacio Olivera
Ter , Qui - 8h às 10h - CB03
MA141 E
1s2017 Diego Sebastian Ledesma
Ter - 8h às 10h - PB15
Qui - 8h às 10h - PB16
MA141 F
1s2017 Simone Marchesi
Ter - 8h às 10h - CB04
Qui - 8h às 10h - PB18
MA141 G
1s2017 Sara Diaz Cardell
Ter , Qui - 8h às 10h - CB05
MA141 P
1s2017 Roberta Regina Delboni
Ter , Qui - 16h às 18h - CB04
MA141 Q
1s2017 Majela Pentón Machado
Ter , Qui - 16h às 18h - CB01
MA141 W
1s2017 Artem Lopatin
Ter - 19h às 21h - CB03
Qui - 21h às 23h - CB02
MA141 X
1s2017 Estevão Esmi Laureano
Ter - 19h às 21h - CB01
Qui - 21h às 23h - CB01
MA141 Y
1s2017 Peter Sussner
Ter - 19h às 21h - CB04
Qui - 21h às 23h - CB04
MA141 Z
1s2017 Adriano João da Silva
Ter - 21h às 23h - CB05
Sex - 19h às 21h - CB05
MA148 Z
1s2017 Pedro José Catuogno
Ter - 19h às 21h - CB06
Qui - 21h às 23h - CB03
MA211 %
1s2017 Christian Horacio Olivera
(Não definido)
MA211 B
MA211 C
1s2017 Bruno Domiciano Lopes
Seg - 8h às 10h - PB17
Qua - 8h às 10h - PB13
Sex - 8h às 10h - CB09
MA211 C
MA211 B
1s2017 Bruno Domiciano Lopes
Seg - 8h às 10h - PB17
Qua - 8h às 10h - PB13
Sex - 8h às 10h - CB03
MA211 D
MA211 E
1s2017 Joachim Weber
Seg , Sex - 16h às 18h - CB01
Qua - 16h às 18h - CB05
MA211 E
MA211 D
1s2017 Joachim Weber
Seg - 16h às 18h - CB01
Qua - 16h às 18h - CB05
Sex - 16h às 18h - CB02
MA211 W
MA211 X
1s2017 Joachim Weber
Seg - 19h às 21h - PB16
Qua - 21h às 23h - PB13
Sex - 19h às 21h - CB15
MA211 X
MA211 W
1s2017 Joachim Weber
Seg - 19h às 21h - PB16
Qua - 21h às 23h - PB13
Sex - 19h às 21h - CB01
MA211 Z
1s2017 Olivaine Santana de Queiroz
Seg - 19h às 21h - CB15
Qua - 21h às 23h - CB15
Qui - 19h às 21h - CB06
MA220 Z
1s2017 Laura Leticia Ramos Rifo
Ter - 21h às 23h - CB03
Qui - 19h às 21h - CB09
MA311 %
1s2017 Ketty Abaroa de Rezende
(Não definido)
MA311 A
1s2017 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Seg - 8h às 10h - CB10
Qua - 8h às 10h - CB17
Sex - 8h às 10h - PB14
MA311 C
MA311 D
1s2017 Ketty Abaroa de Rezende
Seg , Qua - 8h às 10h - CB04
Sex - 8h às 10h - CB01
MA311 D
MA311 C
1s2017 Ketty Abaroa de Rezende
Seg , Qua - 8h às 10h - CB04
Sex - 8h às 10h - CB02
MA311 F
MA311 G
1s2017 Jayme Vaz Junior
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h - PB18
MA311 G
MA311 F
1s2017 Jayme Vaz Junior
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h - PB18
MA311 I
MA311 J
1s2017 João Batista Florindo
Seg , Qua - 8h às 10h - CB16
Sex - 8h às 10h - CB14
MA311 J
MA311 I
1s2017 João Batista Florindo
Seg , Qua - 8h às 10h - CB16
Sex - 8h às 10h - CB15
MA311 L
MA311 M
1s2017 Ricardo Miranda Martins
Seg - 8h às 10h - IB12
Qua - 8h às 10h - IB02
Sex - 8h às 10h - CB17
MA311 M
MA311 L
1s2017 Ricardo Miranda Martins
Seg - 8h às 10h - IB12
Qua - 8h às 10h - IB02
Sex - 8h às 10h - CB08
MA311 P
MA311 Q
1s2017 Marcelo Martins Dos Santos
Seg , Qua - 14h às 16h - CB05
Sex - 14h às 16h - CB03
MA311 Q
MA311 P
1s2017 Marcelo Martins Dos Santos
Seg , Qua - 14h às 16h - CB05
Sex - 14h às 16h - CB16
MA311 T
MA311 U
1s2017 Lino Anderson da Silva Grama
Seg , Sex - 19h às 21h - CB02
Qua - 21h às 23h - CB01
MA311 U
MA311 T
1s2017 Lino Anderson da Silva Grama
Seg - 19h às 21h - CB02
Qua - 21h às 23h - CB01
Sex - 19h às 21h - CB06
MA311 W
MA311 X
1s2017 Eduardo Cardoso de Abreu
Seg - 19h às 21h - CB05
Qua - 21h às 23h - CB05
Sex - 19h às 21h - CB08
MA311 X
MA311 W
1s2017 Eduardo Cardoso de Abreu
Seg - 19h às 21h - CB05
Qua - 21h às 23h - CB05
Sex - 19h às 21h - CB09
MA327 %
1s2017 Joachim Weber
(Não definido)
MA327 P
1s2017 Marcio Antonio de Faria Rosa
Ter , Qui - 16h às 18h - CB02
MA327 Y
1s2017 Adriano Adrega de Moura
Ter - 19h às 21h - CB05
Qui - 21h às 23h - CB05
MA446 P
1s2017 Francesco Matucci
Ter - 14h às 16h - PB06
Qui - 14h às 16h - PB14
MA453 A
MM453 A
1s2017 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Ter - 8h às 10h - PB02
Qui - 8h às 10h - PB05
MA456 A
1s2017 Douglas Duarte Novaes
Seg - 8h às 10h - PB03
Qua - 8h às 10h - PB02
MA502 P
1s2017 Adriano João da Silva
Seg - 14h às 16h - CB16
Qua - 14h às 16h - CB09
MA520 P
1s2017 Claudina Izepe Rodrigues
Ter - 14h às 16h - CB15
Qui - 14h às 16h - CB13
MA553 Z
1s2017 Dessislava Hristova Kochloukova
Ter - 19h às 21h - CB17
Qui - 21h às 23h - CB10
MA602 P
1s2017 Sergio Antonio Tozoni
Seg , Qua - 14h às 16h - IM34
MA621 Z
1s2017 Simone Marchesi
Ter - 19h às 21h - CB07
Qui - 21h às 23h - CB07
MA673 P
1s2017 Fernando Eduardo Torres Orihuela
Ter , Qui - 10h às 12h - IM14
MA705  P
1s2017 Marcelo Firer
Seg - 21h às 23h - CB03
Ter - 17h às 19h - IM34
Qua - 21h às 23h - CB14
MA711 P
1s2017 Plamen Emilov Kochloukov
Gabriel Ponce
Sex - 14h às 18h - CB14
MA716 P
1s2017 Dicesar Lass Fernandez
Seg , Qua - 16h às 18h - IM14
MA720 A
1s2017 Paulo Regis Caron Ruffino
Ter - 10h às 12h - PB03
Qui - 10h às 12h - PB05
MA726 Z
MA104 P
1s2017 Otilia Terezinha Wiermann Paques
Qui - 17h às 20h - SALA 6
MA728 P
1s2017 Jose Regis Azevedo Varao Filho
Sex - 14h às 16h - IM34
MA734 P
1s2017 Rafael de Freitas Leão
Seg - 16h às 18h - CB13
Qua - 16h às 18h - CB10
MA741 Z
MA742 Z
1s2017 Laura Leticia Ramos Rifo
Sex - 19h às 23h - CB14
MA742 Z
MA741 Z
1s2017 Laura Leticia Ramos Rifo
Sex - 19h às 23h - CB14
MA770 Z
MA621 Z
1s2017 Simone Marchesi
Ter - 19h às 21h - CB07
Qui - 21h às 23h - CB07
MA811 A
1s2017 Marcelo Firer
(Não definido)
MA812 P
1s2017 Marcelo Firer
(Não definido)
MA813 A
1s2017 Marcelo Firer
(Não definido)
MA901 P
1s2017 Marcelo Firer
Qua - 14h às 16h - PB04
MA901 Z
MA902 Z
1s2017 Rafael de Freitas Leão
Seg - 21h às 23h - IM34
MA902 P
1s2017 Marcelo Firer
Qua - 14h às 16h - PB04
MA902 Z
MA901 Z
1s2017 Rafael de Freitas Leão
Seg - 21h às 23h - IM34
MA903 A
1s2017 Marcelo Firer
(Não definido)
MA904 Z
1s2017 Marcelo Firer
(Não definido)
ME093 A
ME093 B
ME093 C
ME093 D
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Seg - 14h às 16h - CB02
Seg - 10h às 12h - LM03
Qua - 14h às 16h - CB03
ME093 B
ME093 A
ME093 C
ME093 D
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Seg - 10h às 12h - LM03
Seg - 14h às 16h - CB02
Qua - 14h às 16h - CB03
ME093 C
ME093 A
ME093 B
ME093 D
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Qua - 14h às 16h - CB03
Sex - 8h às 10h - LM03
Sex - 14h às 16h - CB06
ME093 D
ME093 A
ME093 B
ME093 C
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Qua - 14h às 16h - CB03
Sex - 8h às 10h - LM03
Sex - 14h às 16h - CB06
ME110 A
1s2017 Nancy Lopes Garcia
Seg - 10h às 12h - PB13
Qua - 10h às 12h - PB14
ME111 A
1s2017 Samara Flamini Kiihl
Seg - 14h às 16h - IM10
ME111 B
1s2017 Samara Flamini Kiihl
Qua - 14h às 16h - IM10
ME173 A
1s2017 Hildete Prisco Pinheiro
Seg , Qua - 16h às 18h - CB04
ME173 B
1s2017 Aline Martines Piroutek
Qua - 21h às 23h - CB07
Sex - 19h às 21h - CB07
ME180 A
1s2017 Filidor Edilfonso Vilca Labra
Seg - 19h às 21h - CB07
Qua - 21h às 23h - CB08
ME210 A
1s2017 Luis Koodi Hotta
Ter - 8h às 10h - CB01
Qui - 8h às 10h - PB13
ME210 B
1s2017 Christophe Frederic Gallesco
Ter - 10h às 12h - CB06
Qui - 10h às 12h - CB03
ME310 A
1s2017 Marina Vachkovskaia
Ter - 10h às 12h - CB09
Qui - 10h às 12h - CB08
ME319 A
1s2017 Hildete Prisco Pinheiro
Seg - 10h às 12h - PB17
Qua - 10h às 12h - CB18
ME323 A
1s2017 Sebastiao de Amorim
Qua - 16h às 18h - CB03
Sex - 14h às 16h - CB04
ME323 B
ME323 C
1s2017 Diego Fernando de Bernardini
Seg - 21h às 23h - CB05
Qua - 19h às 21h - CB10
ME323 C
ME323 B
1s2017 Diego Fernando de Bernardini
Seg - 21h às 23h - CB05
Qui - 21h às 23h - CB12
ME323 D
1s2017 Jesus Enrique Garcia
Ter - 8h às 10h - PB17
Qui - 8h às 10h - CB04
ME414 A
1s2017 Samara Flamini Kiihl
Seg - 8h às 10h - PB13
Qua - 8h às 10h - PB14
ME414 C
1s2017 Aluisio de Souza Pinheiro
Seg - 21h às 23h - CB04
Qui - 19h às 21h - CB04
ME419 A
1s2017 Elcio Lebensztayn
Seg , Qua - 16h às 18h - CB11
ME524 A
1s2017 Jesus Enrique Garcia
Ter , Qui - 14h às 16h - CB11
ME601 A
1s2017 Ademir Jose Petenate
Sex - 8h às 10h - PB02
Sex - 10h às 12h - PB02
ME610 A
1s2017 Mauricio Enrique Zevallos Herencia
Sex - 14h às 16h - CB08
Sex - 16h às 18h - CB08
ME613 A
1s2017 Ronaldo Dias
Seg - 16h às 18h - CB14
Qua - 16h às 18h - CB12
ME623 A
1s2017 Tatiana Andrea Benaglia Carvalho
Ter - 10h às 12h - PB02
Qui - 10h às 12h - CB16
ME630 A
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Mariana Rodrigues Motta
Tatiana Andrea Benaglia Carvalho
(Não definido)
ME639 A
1s2017 Rafael Pimentel Maia
Ter - 16h às 18h - CB08
ME701 A
1s2017 Ademir Jose Petenate
Sex - 8h às 10h - PB04
Sex - 10h às 12h - PB04
ME705 A
1s2017 Celso Rômulo Barbosa Cabral
Seg - 14h às 16h - CB11
Qua - 14h às 16h - CB14
ME706 A
1s2017 Veronica Andrea Gonzalez Lopez
Ter - 14h às 16h - CB16
Qui - 14h às 16h - CB14
ME710 A
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Mariana Rodrigues Motta
Tatiana Andrea Benaglia Carvalho
(Não definido)
ME714 A
1s2017 Caio Lucidius Naberezny Azevedo
Seg , Qua - 16h às 18h - CB09
ME715 A
1s2017 Mauricio Enrique Zevallos Herencia
Ter - 16h às 18h - CB10
Qui - 16h às 18h - CB11
ME721 A
1s2017 Tirza Aidar
Ter , Qui - 8h às 10h - CB12
ME730 A
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Mariana Rodrigues Motta
Tatiana Andrea Benaglia Carvalho
(Não definido)
ME810 A
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Mariana Rodrigues Motta
Tatiana Andrea Benaglia Carvalho
(Não definido)
ME850 A
1s2017 Benilton de sa Carvalho
Mariana Rodrigues Motta
Tatiana Andrea Benaglia Carvalho
Sex - 14h às 16h - CB10
ME951 A
1s2017 Christophe Frederic Gallesco
Ter - 21h às 23h - IM34
Qui - 19h às 21h - IM34
MS123 A
1s2017 Stefano de Leo
Seg - 21h às 23h - IM11
Qui - 19h às 21h - IM11
MS149 A
1s2017 Lucio Tunes Dos Santos
Ter - 10h às 12h - CB01
MS149 B
1s2017 Lucio Tunes Dos Santos
Qui - 10h às 12h - CB02
MS149 Z
1s2017 Rafael Santos de Oliveira Alves
Qua - 19h às 21h - CB17
MS211 A
1s2017 Samuel Rocha de Oliveira
Ter , Qui - 10h às 12h - PB13
MS211 C
1s2017 Maicon Ribeiro Correa
Ter , Qui - 14h às 16h - CB04
MS211 D
1s2017 Aurelio Ribeiro Leite de Oliveira
Ter , Qui - 14h às 16h - CB03
MS211 E
1s2017 Giuseppe Romanazzi
Ter , Qui - 14h às 16h - CB05
MS211 G
MS213 Z
1s2017 Laecio Carvalho de Barros
Ter - 19h às 21h - PB13
Qui - 21h às 23h - CB06
MS211 H
1s2017 Ricardo Caetano Azevedo Biloti
Seg - 19h às 21h - CB06
Qua - 21h às 23h - CB03
MS213 Z
MS211 G
1s2017 Laecio Carvalho de Barros
Ter - 19h às 21h - PB13
Qui - 21h às 23h - CB06
MS329 A
1s2017 Jose Plinio de Oliveira Santos
Ter - 16h às 18h - CB11
Qui - 16h às 18h - CB13
MS380 A
1s2017 Ricardo Antonio Mosna
Qua - 10h às 12h - PB16
Sex - 10h às 12h - CB01
MS380 B
1s2017 Laercio Luis Vendite
Seg - 19h às 21h - CB18
Ter - 21h às 23h - CB02
MS480 A
1s2017 Marcelo Gonçalves Garcia
Sex - 8h às 12h - PB05
MS512 A
1s2017 Sandra Augusta Santos
Seg - 10h às 12h - PB15
Qua - 10h às 12h - PB18
MS550 A
1s2017 Alberto Vazquez Saa
Seg - 8h às 10h - PB14
Qua - 8h às 10h - PB17
Sex - 8h às 10h - PB03
MS580 A
1s2017 Laecio Carvalho de Barros
Seg - 14h às 16h - CB03
Qua - 14h às 16h - CB12
MS602 A
1s2017 Ricardo Antonio Mosna
Ter - 14h às 16h - CB17
Qui - 14h às 16h - CB15
MS620 A
1s2017 Antonio Manoel Mansanares
Seg - 16h às 18h - CB03
Qua - 16h às 18h - CB02
MS728 A
1s2017 Kelly Cristina Poldi
Ter - 14h às 16h - PB05
Qui - 14h às 16h - CB18
MS777 A
1s2017 Eduardo Cardoso de Abreu
(Não definido)
MS877 A
1s2017 Eduardo Cardoso de Abreu
(Não definido)
MS901 A
1s2017 Ricardo Caetano Azevedo Biloti
Qui - 14h às 18h - CB16
MS911 A
1s2017 Giuseppe Romanazzi
Seg , Sex - 14h às 16h - IM14
MS960 A
1s2017 João Batista Florindo
Qua , Sex - 10h às 12h - PB06
MS991 A
1s2017 João Paulo Pitelli Manoel
Ter , Qui - 8h às 10h - IM11
MS992 A
1s2017 Paulo Jose da Silva e Silva
Ter , Qui - 10h às 12h - IM11
Responsável pelas informações nesta página: