Programação

A programação está sujeita a alterações.

OBSERVAÇÃO: DEVIDO À GRANDE QUANTIDADE DE INSCRIÇÕES, INFORMAMOS QUE AS PALESTRAS SERÃO NO AUDITÓRIO DO IMECC E SERÃO TRANSMITIDAS NA SALA 253 (SALA DE DEFESA DO IMECC)! ALÉM DISSO, DEVIDO AO VOLUME DE APRESENTAÇÕES ORAIS SER MAIOR QUE O DE ESPAÇOS DISPONÍVEIS, ELAS OCORRERÃO SIMULTANEAMENTE NAS SALAS 221 E 253 (IMECC).


Terça-Feira (24/10) Quarta-Feira (25/10) Quinta-Feira (26/10) Sexta-Feira (27/10)
Recepção
[08:00 – 08:30]

Abertura
[08:30 – 09:00]


Minicurso 01
Minicurso 02
[08:30 – 10:00]


Minicurso 01
Minicurso 02
[08:30 – 10:00]


Minicurso 01
Minicurso 02
[08:30 – 09:30]
Palestra de Abertura
Francisco A. M. Gomes Neto
IMECC
[09:00 – 10:10]
Coffee-break
[10:10 – 10:30]
Coffee-break
[10:10 – 10:30]
Coffee-break
[10:10 – 10:30]
Coffee-break
[09:30 – 10:00]
Palestra
Francesco Matucci
IMECC
[10:30 – 11:30]
Palestra
Eduardo Valle
FEEC – UNICAMP
[10:30 – 11:30]
Palestra
Florência Leonardi
IME – USP
[10:30 – 11:30]
Palestra de Encerramento
Elizabeth Karas
UFPR
[10:00 – 11:00]
Leomaques (221)
IMECC
Guilherme (253)
IMECC
[11:30 – 12:00]
Fidelis (Auditório)
IMECC
[11:30 – 12:00]
Rondinei (221)
IMECC
Pedro (253)
IMECC
[11:30 – 12:00]
Homenagens
Encerramento
[11:00 – 12:00]
Almoço
[12:00 – 13:30]
Almoço
[12:00 – 13:30]
Almoço
[12:00 – 13:30]
Mayara (221)
IMECC
Júlia (253)
IMECC
[13:30 – 14:00]
Palestra
Linear Softwares Matemáticos
[13:30 – 14:00]
Christian (221)
IMECC
Marília (253)
UFRGS
[13:30 – 14:00]
Palestra
Pedro Munari
UFSCar
[14:00 – 15:00]
Palestra
Bianca Calsavara
IMECC
[14:00 – 15:00]
Palestra
Roberto Imbuzeiro
IMPA
[14:00 – 15:00]
Coffee-break e Pôster
[15:00 – 15:30]
Coffee-break e Pôster
[15:00 – 15:30]
Palestra
Inova Centro de Línguas
[15:00 – 15:30]
Vladimir (221)
IMECC
Frank (253)
IME/USP
[15:30 – 16:00]
Gustavo (221)
ESALQ/USP
Nelson (253)
IMECC
[15:30 – 16:00]
Coffee-break e Pôster
[15:30 – 16:00]
Palestra
Henrique Bursztyn
[16:00 – 17:00]
Palestra
Guilherme Ludwig
IMECC
[16:00 – 17:00]
Palestra
Geraldo Botelho
UFU
[16:00 – 17:00]
Felipe (221)
UFSC
Everton Boos (253)
UFSC
[17:00 – 17:30]
Camilo (221)
IME/USP
Vinícius (253)
IMECC
[17:00 – 17:30]
Ewerton (221)
UFU
Geisel (253)
IMECC
[17:00 – 17:30]