Administração

Diretor
Prof. Dr. Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto
chico@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5920
Diretor Associado
Prof. Dr. Carlile Lavor
clavor@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5922

 

Assistente Técnica de Unidade
Luciana M. G. Brito
atu@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5923
Secretária da Diretoria
Luciana A. D'Estefano e Silva
dirimecc@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5921

 

Departamento de Matemática
Chefe: Prof. Dr. Marcos B. Jardim jardim@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6068
Vice-chefe:  Profa. Dra. Ketty A. Rezende ketty@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6046
Departamento de Matemática Aplicada
Chefe: Prof. Dr. Paulo José da Silva e Silva pjssilva@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5989
Vice-chefe: Prof. Dr. Jörg Schleicher js@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5973
Departamento de Estatística
Chefe: Prof. Dr. Serguei Popov popov@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6056
Vice-chefe: Prof. Dr. Ronaldo Dias pinheiro@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6075

 

Coordenadores
Graduação Prof. Dr. Marcelo Firer mfirer@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6012
Pós-Graduação Prof. Dr. Plamen Emilov Kochloukov  plamen@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6002
Extensão Profa. Dra. Laura L. R. Rifo
laurarifo@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6052
Biblioteca Profa. Dra. Maria Amélia N. Schleicher amelia@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5967
Informática Prof. Dr. Plamen E. Kochloukov plamen@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6002

 

Composição do Conselho Interdepartamental
Diretor Prof. Dr. Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto
Diretor Associado Prof. Dr. Carlile Lavor
Chefe do Departamento de Matemática Prof. Dr. Marcos Benevenuto Jardim
Chefe do Departamento de Matemática Aplicada Prof. Dr. Paulo José da Silva e Silva
Chefe do Departamento de Estatística Prof. Dr. Serguei Popov
Coordenador de Pós-Graduação Prof. Dr. Plamen Emilov Kochloukov
Coordenador de Ensino de Graduação Prof. Dr. Marcelo Firer
Representante Discente Wagner Rocha (titular)
Representante Discente Francisco Carpegiani (Suplente)
Secretária Luciana A. D'Estefano e Silva

 

Áreas Administrativas / Técnicas / Secretarias
Diretoria Administrativa Vanderlei A. Olivieri diradm@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5924
Seção de Finanças Márcio R. Capeleto fin@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5927
Seção de Apoio Operacional Leandro Costa Cruz operacional@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6019
Seção de Materiais e Patrimônio Alda A. Pereira patrimonio@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5938
Seção de Recursos Humanos Fabrício C. Bergamaschi rh@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5943
Expediente e Protocolo Maria do Carmo M. Ferreira protocolo@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5941
Seção de Apoio à Graduação Priscila Beckedorff grad@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6050
Secretaria de Pós-Graduação Tânia M. M. Trinchinato posgrad@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5933
Seção de Extensão e Eventos Rossane A. Mancilha extensao@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6090
Seção de Apoio aos Departamentos Adriana M. N. Domingues secdepto@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6020
Diretoria de Informática Quintino A. G. Souza informatica@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5995
Diretoria de Biblioteca Márcia A. Pillon D'Aloia bimecc@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5947