Administração

Diretor
Prof. Dr. Caio José Colletti Negreiros
caione@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5920
Diretora Associada
Profa. Dra. Verónica Andrea González-López
veronica@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5922

 

Assistente Técnica de Unidade
Maria Alice Salomão
atu@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5923
Secretária da Diretoria
Luciana A. D'Estefano e Silva
dirimecc@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5921

 

Departamento de Matemática
Chefe: Prof. Dr. Adriano Adrega de Moura aamoura@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6011
Vice-chefe:  Prof. Dr. Lucas Catão de Freitas Ferreira lcff@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6032
Departamento de Matemática Aplicada
Chefe: Prof. Dr. Paulo José da Silva e Silva pjssilva@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5989
Vice-chefe: Prof. Dr. Jörg Schleicher js@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5973
Departamento de Estatística
Chefe: Profa. Dra. Nancy Lopes Garcia nancy@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6059
Vice-chefe: Profa. Dra. Mariana Rodrigues Motta marianar@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6058

 

Coordenadores
Graduação Prof. Dr. Sérgio Antonio Tozoni tozoni@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6038
Pós-Graduação Prof. Dr. Aurélio R. L. Oliveira aurelio@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6082
Extensão Prof. Dr. Emanuel Pimentel Barbosa emanuel@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6064
Biblioteca Profa. Dra. Sandra Augusta Santos sandra@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5961
Informática Prof. Dr. Plamen E. Kochloukov plamen@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6002

 

Composição do Conselho Interdepartamental
Diretor Prof. Dr. Caio José Colletti Negreiros
Diretora Associada Profa. Dra. Verónica Andrea González-López
Chefe do Departamento de Matemática Prof. Dr. Adriano Adrega de Moura
Chefe do Departamento de Matemática Aplicada Prof. Dr. José Mario Martinez
Chefe do Departamento de Estatística Profa. Dra. Nancy Lopes Garcia
Coordenador de Pós-Graduação Prof. Dr. Aurélio R. L. Oliveira
Coordenador de Ensino de Graduação Prof. Dr. Sérgio Antonio Tozoni
Representante Discente (Abril/2013 - Abril/2014) Thiago Pinguello de Andrade (titular)
Representante Discente (Abril/2013 - Abril/2014) Bruce Guimarães (Suplente)
Secretária Luciana A. D'Estefano e Silva

 

Áreas Administrativas / Técnicas / Secretarias
Diretoria Administrativa Luciana M. G. Brito diradm@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5924
Seção de Finanças Márcio R. Capeleto fin@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5927
Seção de Apoio Operacional Vanderlei A. Olivieri operacional@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6019
Seção de Materiais e Patrimônio Alda A. Pereira patrimonio@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5938
Seção de Recursos Humanos Fabricio C. Bergamaschi rh@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5943
Expediente e Protocolo Maria do Carmo M. Ferreira protocolo@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5941
Seção de Apoio à Graduação Geraldo Martins grad@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6050
Secretaria de Pós-Graduação Tania M. M. Trinchinato posgrad@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5933
Seção de Extensão e Eventos Rossane A. Mancilha extensao@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6090
Seção de Apoio aos Departamentos Adriana M. N. Domingues secdepto@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-6020
Diretoria de Informática Quintino A. G. Souza informatica@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5995
Diretoria de Biblioteca Marcia A. Pillon D'Aloia bimecc@ime.unicamp.br
Telefone: 3521-5947